AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez
 

 L'avant-festival

Aller en bas 
AuteurMessage
lescompagnonsdupont

lescompagnonsdupont

Nombre de messages : 43
Date d'inscription : 22/01/2007

L'avant-festival Empty
MessageSujet: L'avant-festival   L'avant-festival Icon_minitimeSam 17 Fév - 20:19

Préparatifs et répétitions

Tout ceux qui le souhaitent sont invités sur place dés le 15 août.
- pour répéter sur place
- pour installer toiles ou photos
- pour nous aider...
et bien sûr pour rencontrer du monde !

Quelques photos de ces quinze jours plein d'énergie où tout le monde s'active et s'entraide dans la bonne ambiance !

L'avant-festival Img_0110

L'avant-festival Imgp0410

L'avant-festival P1010813

L'avant-festival P1010814

L'avant-festival P1010815

L'avant-festival P1010816

L'avant-festival P1010817

L'avant-festival P1010818

L'avant-festival Prepa_10

L'avant-festival Prepar10

L'avant-festival Prepar11

L'avant-festival Prepar12

L'avant-festival Prepar15

L'avant-festival Prepar16

L'avant-festival Prepar17

L'avant-festival Prepar19

L'avant-festival Prepar20

L'avant-festival Prepar21

L'avant-festival Prepar22

Deux petites video de l'arrivée de la grande scéne:



http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=2690143060303000428&hl=fr



http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=-2688429520319135768&hl=fr

Une de Boul qui prépare son décors pour son spectacle:



http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=1274210190713609549&hl=fr

Et les répétitions...

L'avant-festival 24230010

L'avant-festival Ete06_10

L'avant-festival Imgp0411

L'avant-festival Imgp0412

_________________
Les compagnons du pont
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Li At



Nombre de messages : 23
Date d'inscription : 31/01/2006

L'avant-festival Empty
MessageSujet: Re: L'avant-festival   L'avant-festival Icon_minitimeDim 18 Fév - 2:07

C'est un vrai plaisir de voir ces images. Tout cela pour une soirée comme le disait Jolje (?). La magie de l'éphémere. L'eau, les agraphes, Jean-Noël and Co.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
L'avant-festival
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Milonga J-360 avant BCT Festival
» Emissions d’Algérie en billet avant 1962
» Sortie au Festival photo nature de Namur le 16 octobre 2010
» Festival de bande dessinée de Renaison (Roanne)
» Festival international de la photo animalière et nature à Montier en Der (du 19 au 22 11 09)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Festival Par Ci Par l'art :: Edition 2006-
Sauter vers: